Magazine Première Édition

Lot de 9 magazines Nintendo Power n°32-40 Excellent-Près de la perfection Complet RARE

Lot de 9 magazines Nintendo Power n°32-40 Excellent-Près de la perfection Complet RARE  Lot de 9 magazines Nintendo Power n°32-40 Excellent-Près de la perfection Complet RARE

Il s'agit d'un lot de 9 magazines Nintendo Power vol. 32 à 40 (janvier 1990 - septembre 1992). Ils sont en excellent état, proche du neuf. Tous sont complets (rien ne manque).

Ils n'ont pas d'étiquettes d'adresse et semblent n'avoir jamais été lus (sauf le n°38) et ont tous plus de 3 décennies. 32 présente Super Castlevania avec un sondage du joueur et un encart.

Il est en excellent état, proche du neuf (complet et intact). 33 présente TMNT III avec une affiche et un sondage du joueur. Le coin supérieur gauche de la couverture présente une légère usure (photo n°11). 34 présente The Legend of Zelda (A Link to The Past) et The Adam's Family.

Le coin supérieur gauche de la couverture arrière présente une légère pliure. 35 présente WWF Super WrestleMania en avril et une affiche de Street Fighter II.

L'extrémité supérieure de la tranche présente une légère usure. 36 présente Darkwing Duck et une affiche de Krusty's Fun House-Simpson.

38 présente Street Fighter II en excellent état (complet et intact). Il a été lu et présente des signes d'usure. 39 présente Mario Paint et une affiche de Felix the Cat.

L'extrémité inférieure de la tranche présente une très légère usure. 40 présente Felix The Cat. Tous les numéros sont agrafés solidement à leur reliure (non détachés). Veuillez vous référer aux photos pour plus d'informations sur leur état.

En raison des limitations des photos, veuillez demander plus de photos ou d'informations si nécessaire. Tous sont prêts pour la certification CGC.

Les magazines ont plus de 31 ans. Ne manquez pas ce lot très rare de 9 magazines Nintendo Power du vol. Un excellent ajout à toute collection et aux fans de Nintendo et aux collectionneurs passionnés !