Magazine Première Édition

Lot de 9 magazines antiques FORTUNE de 1937 avec publicités antiques des années 30 et art déco.

Lot de 9 magazines antiques FORTUNE de 1937 avec publicités antiques des années 30 et art déco.   Lot de 9 magazines antiques FORTUNE de 1937 avec publicités antiques des années 30 et art déco.

Lot de 9 magazines vintage FORTUNE de 1937. Comme pour tous les magazines vintage, des traces d'usure sont à prévoir en raison de l'âge, ce qui peut inclure, sans s'y limiter : décoloration, ébréchures, fragilité du papier, rousseurs, taches, usure de la reliure, écritures, découpes, pages manquantes, pages détachées et déchirures. Je fais de mon mieux pour répertorier les défauts majeurs dans la description, mais veuillez noter que je n'ai pas examiné chaque page de chaque magazine.

Veuillez consulter les photos pour voir des exemples de défauts majeurs mentionnés. Ces magazines semblent être complets, mais il se peut qu'il y ait des pages manquantes.

Je publierai encore beaucoup d'autres magazines vintage Fortune, alors consultez mes autres offres.