Magazine Première Édition

Lot de 7 magazines anciens FORTUNE de 1939 avec publicités anciennes des années 1930 et style Art Déco.

Lot de 7 magazines anciens FORTUNE de 1939 avec publicités anciennes des années 1930 et style Art Déco.   Lot de 7 magazines anciens FORTUNE de 1939 avec publicités anciennes des années 1930 et style Art Déco.
Lot de 9 magazines vintage FORTUNE datant de 1938. Comme pour tous les magazines anciens, il est à prévoir une certaine usure due à l'âge, notamment une décoloration, des ébréchures, une fragilité du papier, des taches, une usure de la reliure, des écrits, des découpes, des pages manquantes, des pages détachées et des déchirures.

Je fais de mon mieux pour répertorier tous les défauts majeurs dans la description, mais veuillez noter que je n'ai pas regardé chaque page de chaque magazine. Veuillez consulter les photos pour des exemples de défauts majeurs mentionnés.

Ces magazines semblent complets, mais il peut y avoir des pages manquantes. Je posterai de nombreux autres magazines vintage Fortune, alors consultez mes autres annonces.