Magazine Première Édition

LOT de 50 magazines HIGH GRADE Who's Who in Baseball, collection complète de 1967 à 2016, MLB HOF.

LOT de 50 magazines HIGH GRADE Who's Who in Baseball, collection complète de 1967 à 2016, MLB HOF.    LOT de 50 magazines HIGH GRADE Who's Who in Baseball, collection complète de 1967 à 2016, MLB HOF.
50 Magazines au total, Remplis de membres du Temple de la renommée. Belle série complète de 50 numéros de cette œuvre de référence annuelle clé documentant les statistiques de vie des joueurs actuels de la MLB et les résumés de la saison précédente. Magazine commercialisé par la société Who's Who in Baseball Magazine Company, Inc.

Presque tous les magazines semblent NEUFS, sans plis sur la couverture et avec des emballages colorés vifs. Très difficile à trouver une telle série en bon état. Les 50 numéros vont de 1967 (52e édition) à 2016 (103e édition).

Le panneau arrière montre les joueurs de 1967 J. McCormick et de 1969 F. Le panneau arrière de tous les autres numéros montre une photo de l'équipe gagnante des World Series de l'année précédente. À l'exception des deux premiers numéros (TRÈS BON état avec de légères traces d'usure en surface et de petites éraflures/plis sur certains bords/coins), ces magazines sont en très bon état ou en bon état et semblent NEUFS, jamais ouverts, avec des reliures solides, une position droite et sans plis de lecture sur les dos. Aucune écriture/marquage à l'intérieur ; un petit nom de propriétaire à l'encre sur le panneau avant du numéro de 1969. Légère décoloration normale sur les bords des premiers numéros mais pas de taches ou de décoloration sur les bords. Couvertures/jaquettes lisses et éclatantes avec de belles couleurs et contrastes ; très légère usure normale des bords/coins mais pas d'éclats, de déchirures, de plis ou de décoloration. Pas de bibliothèque, pas de coupures de prix, pas de restes sur les bords. PROVENANCE : J'ai récemment commencé à aider un comptable à la retraite local avec sa vaste collection d'enfance de cartes de sport, de souvenirs sportifs, de livres et de jouets (partiellement montrés sur la dernière photo).

Il a conservé presque tout ce qu'il a acquis étant enfant, y compris les emballages éphémères. Il a personnellement rassemblé cette collection de magazines année après année et les a rangés sur une étagère parmi une grande collection de livres de sport (montrée sur l'avant-dernière photo). Sans exposition directe au soleil dans un.

Voir mes autres livres de sport et cartes de baseball vintage. C'est une copie pratiquement parfaite, neuve ou comme neuve et probablement jamais lue.

En bon état (B) est une copie sans gros défauts, mais qui n'est pas aussi impeccable qu'une copie très bonne. Elle peut avoir été lue, mais avec soin. Les défauts mineurs possibles incluent un coin écrasé, une tranche légèrement décolorée, des frottements, une légère salissure ou une toute petite déchirure.

En bon état (BE) est une copie avec deux défauts mineurs ou plus. Elle peut être frottée, avoir une petite déchirure, un coin enfoncé ou d'autres défauts mineurs. En état moyen (M) est une copie avec de graves défauts évidents et/ou plusieurs petits défauts. Il peut y avoir une déchirure plus importante sur la jaquette, une grande dédicace, une décoloration importante, une tranche pliée ou d'autres défauts. De nombreux livres d'occasion tombent dans cette catégorie.

En mauvais état (M) indique une copie avec des défauts très sérieux. Elle peut avoir des pages détachées, des soulignements ou des passages surlignés, ou être très sale. Boutique : Je me spécialise dans la fiction de première édition (années 1960-1990) et les cartes de sport de haute qualité notées par PSA (moderne). Toutes les ventes contribuent au financement de mes études supérieures.

Merci beaucoup de votre visite. Les livres sont emballés avec soin dans des combinaisons de pochettes à bulles et de boîtes pour garantir qu'ils arrivent dans le même état que décrit dans l'annonce.

Je suis juste à ce sujet, veuillez poser toutes vos questions.