Magazine Première Édition

Lot De 47 Disneyland Magazine Pour Jeunes Lecteurs 1971-74

Lot De 47 Disneyland Magazine Pour Jeunes Lecteurs 1971-74    Lot De 47 Disneyland Magazine Pour Jeunes Lecteurs 1971-74
Première édition de l'hebdomadaire de Disneyland pour les lecteurs débutants. Au total, 47 éditions numérotées uniques, dont quelques numéros très anciens.

Couverture souple large de 12 1/2" de haut x 10-1/4", agrafée. De belles illustrations de couleur tout au long de chaque numéro, avec des jeux, des bandes dessinées, des puzzles, etc. État incroyable pour ces publications de 50 ans, toutes propres et dégagées de toutes marques, avec la plupart en très bon état, et certains montrant une usure mineure compatible avec l'âge. Les éditions numérotées (47) sont incluses.

4,8-10,13,15,16,18,20,23,24,27-33,35,36,39,40,42,45-47,51,54,55,58,60,65,69,72,74,75-78,80,82,84,86,87,89,91,92,97,99. Toutes les recettes bénéficient au système de bibliothèque publique du comté de Fairfax et aux efforts d'alphabétisation communautaire. Cet article est dans la catégorie "livres & magazines\magazines". Le vendeur est "gmfriends" et est situé dans ce pays: nous. Cet article peut être expédié vers les Etats-Unis, canada, royaume unie, denmark, romania, slovakia, boulgaria, République tchèque, finland, hangary, latvia, lithuania, malta, estonia, australia, greece, portugal, cyprus, slovenia, japan, chine, sweden, sud korea, indonesia, taiwan, sud afrique, belgium, france, hong kong, ireland, netherlands, poland, spain, italy, germany, austria, bahama, israel, mexico, new zélanand, philippines, singapore, switzerland, norway, saudi arabia, arabe-mirates, qatar, kouwait, bahrain, guatia, colombia, dominica, dominica, dominica, dominica, manida, manida, manida, manida, manda, manda, manda, manda, manda

    ...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

  1. année de publication: 1971
  2. format: physique
  3. langue: anglais
  4. fréquence de publication: hebdomadaire
  5. nom de la publication: magazine disneyland pour les jeunes lecteurs
  6. caractéristiques: illustré, 1ère édition
  7. genre: dessin animé, enfants, bandes dessinées, jeux, illustration
  8. éditeur: fawcett
  9. topique: enfants
  10. pays/région de fabrication: États-Unis