Magazine Première Édition

Lot 16 MAGAZINES ARKITIP KAWS, HECOX, SUPREME TEMPLETON, CAMPBELL, FROST RARE.

Lot 16 MAGAZINES ARKITIP KAWS, HECOX, SUPREME TEMPLETON, CAMPBELL, FROST RARE.    Lot 16 MAGAZINES ARKITIP KAWS, HECOX, SUPREME TEMPLETON, CAMPBELL, FROST RARE.

Il s'agit d'une collection personnelle. Chaque numéro est en condition presque parfaite - lu une seule fois et l'objet d'art associé est complètement intact.

Avant d'aller plus loin, je sais que vous regardez probablement cela spécifiquement parce que vous êtes intéressé par les numéros de KAWS et SUPREME, et HECOX séparément. Je viens de trouver dans une boîte de stockage d'archives que j'avais oubliée depuis longtemps. Alors voici ce que vous obtenez.

Exposition 0002 Essai photo Niko Stumpo. 8 x 10 pouces (20,32 x 25,4 cm) Impression offset en noir et blanc Dos carré collé.

Emballé dans un sac en poly avec des affiches Ex0002. Les affiches ont été spécialement conçues pour Exhibition0002. Les affiches étaient numérotées avec cette édition du numéro 500.

Les trois designs ont été emballés aléatoirement dans les numéros. Thomas Campbell - Numéro du moteur du système The Captain Cutout. Emballé dans un sac en poly avec Thomas Campbell + Arkitip Print. Phil Frost - Numéro 7,25 x 9,75 pouces (18,42 x 24,77 cm) Impression offset en noir et blanc Dos carré collé. Emballé dans un sac en poly avec le ballon graphique gonflable Phil Frost Ltd.

Ed Templeton - Numéro Craig Metzger & Don Pendleton. Emballé dans un sac en poly avec le Zine totalement corporatif d'Ed Templeton.

KAWS - Numéro Exhibition0004 Essai photo Mia Thomsett. (18,42 x 24,77 cm) Impression offset en noir et blanc Reliure parfaite. Chaque numéro a un autocollant KAWS Chum apposé sur la couverture. Emballé dans un sac en poly avec le magnétique découpé au laser KAWS 3D. Emballé à la main et numéroté en édition limitée.

Terry Richardson - Numéro A l'intérieur d'Arkitip Part II. 8 x 10,75 pouces. Emballé avec le set de préservatifs Terry Richardson.

Conçu spécifiquement pour l'Issue0021 par Terry Richardson. (20,32 x 27,31 cm) Un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc Vernis spot clair sur la couverture avant et arrière Impression offset, dos carré collé. Emballé avec le brassard de protestation Chris Johanson & le bouton.

(20,32 x 27,31 cm) Un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc Vernis spot clair sur la couverture avant et arrière Impression offset, dos carré collé Sac en PVC transparent embossé Arkitip personnalisé avec fermeture à glissière. Emballé avec un Arkitip + Supreme Fuck Bush Fingerboard. Les fingerboards ont 10 ans et de légères fissures. Romon Yang (Rostarr) - Numéro Arkeditorial - Une collection d'art et de son Partie I. 9 x 11,5 pouces (22,86 x 29,21 cm) Un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc Impression offset, dos carré collé Sac en PVC transparent embossé Arkitip personnalisé avec fermeture à pression.

Emballé avec deux impressions graphiques Rostarr de 27 x 40 pouces : Version I. Emballé avec un planeur en bois de balsa Evan Hecox. Emballé avec un jeu de cartes Arkitip + Michael Leon + Marc Jacobs. Emballé avec un sac banane Arkitip + André + DC + Incase.

Peter Sutherland - Numéro Luke Barber-Smith Hennie Haworth. (20,32 x 25,4 cm) Impression offset en quadrichromie, dos carré collé. Emballé avec un maillot Arkitip + Peter Sutherland + adidas noir ou blanc (aucun choix de taille ou de couleur disponible pour les maillots) Conçu spécifiquement pour Issue0034 par Peter Sutherland & Arkitip. OriginalFake est le fruit de l'artiste contemporain inimitable, KAWS. En 2006, il a ouvert sa boutique dans le quartier d'Aoyama à Tokyo, au Japon, avec Medicom Toy.

Pour célébrer le premier anniversaire de l'ouverture, nous avons de nouveau produit une édition spéciale de ce prolifique artiste. Arkitip et KAWS se sont associés à Incase, spécialiste des sacs, pour créer un étui pour ordinateur portable spécialement conçu qui servira d'emballage pour cette édition anniversaire spéciale. En plus de concevoir l'emballage et l'édition du numéro, KAWS a organisé les sections entières de l'artiste de ce numéro. C'est sans précédent dans l'histoire d'Arkitip. Ce partenariat entre des designers et des fabricants avant-gardistes mettant en valeur leurs compétences renommées crée une édition Arkitip unique en son genre.

Pour les graines Nieves Pick. ModerNov Cold as Clay Gary Fogelson. Phil Lubliner Ryan De Cute.

7,5 x 9,5 pouces (19,05 x 24,13 cm) Impression offset en quadrichromie, dos carré collé. L'édition est emballée dans une pochette Arkitip + OF + Incase pour ordinateur portable. Design OF en relief en synthétique de qualité supérieure Tirettes de fermeture éclair personnalisées en relief Motif imprimé à l'intérieur de la pochette abritant l'édition. La zone rembourrée à l'intérieur convient à la plupart des boîtiers de 13 pouces. Le boîtier peut également contenir des carnets de croquis, des magazines et des fichiers de lettres.

Produit exclusivement pour cette édition d'Arkitip par Incase. 7,75 x 10,5 pouces (19,685 x 26,67 cm) 112 pages + couvertures Impression offset en quadrichromie, dos carré collé Papiers certifiés FSC Traitements typographiques réalisés à la main par Evan Hecox. Evan Hecox 9 x 12 pouces.

Papier de couverture L'impression est signée par l'artiste Emballé à la main et numéroté en édition limitée. Adolescent, Tommy Guerrero était l'un des membres éminents de la Bones Brigade, l'équipe de skateboard professionnel de Powell Peralta qui a dominé les années 1980. Il était connu pour son skate de rue apparemment sans effort dans sa ville natale de San Francisco, qui a été représenté dans la plupart des vidéos de la Brigade (Future Primitive, The Search for Animal Chin, Public Domain et Ban This). Après avoir roulé pour Powell Peralta, Guerrero et Jim Thiebaud (un ami de la ville natale et coéquipier de PP) ont créé la société de skateboard Real.

Après son succès dans le monde du skateboard, il s'est tourné vers sa deuxième passion - la musique. Guerrero a été membre des premiers groupes de skate rock Free Beer et du groupe expérimental Jet Black Crayon, mais a connu plus de succès musicalement en tant qu'artiste solo.

Ses albums, EP et singles acclamés par la critique combinent différents types de musique, du rock au rap, en passant par le funk, la soul et le jazz. Cette édition du numéro servira de scrapbook virtuel ; un rassemblement sentimental d'images du passé et du présent.

Nous avons eu la chance d'avoir accès au coffre-fort de Tommy, qui contient des souvenirs rares, des photographies privées, et de pouvoir le partager avec vous. Il comprend également de nombreux essais d'amis et de pairs qu'il a rencontrés en cours de route. Nous vous invitons à jeter un coup d'œil aux images et à l'éphémère rare qui ont entouré la carrière précoce de Tommy en tant que membre de la Bones Brigade et skateboarder professionnel, ainsi qu'à sa vie actuelle en tant que musicien populaire.

Ce sera la première fois qu'Arkitip remet l'édition entière à un artiste. Bien que nous ne puissions pas présenter l'art musical de Tommy sur la page imprimée, nous vous l'offrons sous la forme d'un enregistrement de 7 pouces, produit exclusivement pour Arkitip et emballé avec chaque édition du numéro. Parce qu'une vie vécue avec style est en soi une forme d'art, la partie imprimée du magazine est une expression de la manière dont Tommy a pu influencer tant de personnes et continue de le faire par son exemple. Avec la photographie de : Bryce Kanights, Luke Ogden, Tobin Yelland, Miki Vuckovich, Gabe Morford et Thomas Campbell. Essais de : Jim Thiebaud, Aaron Rose.

Avec des éditoriaux de : Studio von Birken. (19,685 x 26,67 cm) 112 pages + couvertures Impression offset en quadrichromie, dos carré collé Papiers certifiés FSC Emballé à la main et numéroté en édition limitée. Emballé avec : Tommy Guerrero's "How is your war doing" 7 pouces. Nouvelles pistes inédites produites exclusivement pour Arkitip.