Magazine Première Édition

Lot 16 Arkitip Magazines Kaws, Hecox, Supreme Templeton, Campbell, Frost Rare

Lot 16 Arkitip Magazines Kaws, Hecox, Supreme Templeton, Campbell, Frost Rare   Lot 16 Arkitip Magazines Kaws, Hecox, Supreme Templeton, Campbell, Frost Rare
Chaque numéro est en parfait état- seulement lu une fois et l’objet d’art associé est complètement intact. Avant de lire plus loin, je sais que vous êtes probablement à la recherche de ce spécifiquement parce que vous êtes intéressé par kaws et suprême, et les questions hecox séparément. Je viens de trouver dans une boîte de stockage d’archives que j’ai oublié il ya longtemps. Donc, avec cela dit- voici ce que vous obtenez. Exposition 0002 photo essai niko stumpo. 8 x 10 po (20,32 x 25,4 cm) offset noir et blanc imprimé parfait lié. Poly emballé avec des affiches ex0002.

Les affiches ont été spécialement conçues pour l’exposition0002. Des affiches ont été numérotées ainsi que cette édition numérotée de 500.

Les trois conceptions ont été emballées au hasard dans des questions. Système moteur de la découpe du capitaine.

Polybagged avec thomas campbell + impression arkitip. Phil frost issue no 7.25 x 9.75 po (18.42 x 24.77 cm) noir et blanc offset imprimé parfait bound. Polybagged avec phil gel gonflable balle graphique ltd. Craig Metzger et Don Pendleton. Polybagged avec ed templeton totalement zine d’entreprise. Exhibition0004 photo essai mia thomsett. (18.42 x 24.77 cm) noir et blanc offset imprimé liaison parfaite. Chaque numéro a un décalque kaws chum apposé pour couvrir. Polybagged avec kaws laser coupé aimant 3d. Emballé à la main et numéroté ltd. À l’intérieur arkitip partie ii. Emballé avec un ensemble de préservatifs Terry Richardson. Conçu spécifiquement pour issue0021 par Terry Richardson. Chris johanson numéro n ° (20,32 x 27,31 cm) un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc vernis tache claire sur l’avant et le dos de couverture offset imprimé, parfait lié. Pkgd avec chris johanson bande de bras de protestation et bouton.

(20.32 x 27.31) un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc vernis clair tache sur le couvercle avant et arrière offset imprimé, parfait lié arkitip en relief sac en pvc clair avec fermeture curseur. Emballé avec un arkitip + suprême fuck bush fingerboard. Les fingerboards ont 10 ans et de légères fissures. Romon yang (rostarr) numéro non. Arkeditorial une collection d’art et de son partie i.

9 x 11,5 po (22,86 x 29,21 cm) un mélange de deux couleurs, quatre couleurs et noir et blanc offset impression, parfait lié personnalisé arkitip en relief sac en pvc clair avec fermeture snap. Pkgd avec deux 27 x 40 pouces rostarr impressions graphiques: version i. Pkgd avec un planeur en bois evan hecox balsa. Pkgd avec un arkitip + michael leon + marc jacobs jeu de cartes.

Pkgd avec un arkitip + andré + dc + sac de hanche incase. (20.32 x 25.4 cm) quatre couleur offset imprimé, parfait lié. Emballé avec un blk ou wht arkitip + peter sutherland + maillot adidas.

(pas de choix de taille ou de couleur disponibles sur les maillots) conçu spécifiquement pour issue0034 par Peter Sutherland & arkitip. Originalfake est l’enfant du cerveau de l’artiste contemporain inimitable, kaws. En 2006, il a ouvert sa boutique dans le quartier aoyama de Tokyo, au Japon, avec un jouet medicom. Pour célébrer le 1er anniversaire de l’ouverture, nous avons une fois de plus produit une édition d’édition avec cet artiste prolifique. Arkitip et kaws se sont associés à un spécialiste des sacs pour créer un manchon d’ordinateur portable conçu sur mesure qui servira d’emballage pour cette édition spéciale numéro anniversaire. En plus de concevoir l’emballage et l’édition d’émission, kaws a organisé l’ensemble des sections artistes de ce numéro.

C’est sans précédent dans l’histoire d’Arkitips. Ce partenariat entre les concepteurs d’avant-garde et les fabricants fléchissant leurs compétences renommées crée une édition arkitip unique en son genre.

Pour les graines nieves pick. Modernov froid comme l’argile Gary Fogelson. Phil lubliner Ryan de cute. 7,5 x 9,5 po (19,05 x 24,13 cm) quatre couleurs décalées imprimées, parfaitement liées.

Edition emballée à l’intérieur arkitip + de + incase portable manchon synthétique haut de gamme debossed de conception custom embossed zipper tire motif imprimé sur les maisons à manches intérieures issue édition. Zone rembourrée douce à l’intérieur s’adapte à la plupart des 13 ordinateurs portables.

Case tiendra également des carnets de croquis, des magazines et des fichiers de lettres produits exclusivement pour cette édition d’arkitip par incase. 7.75 x 10.5 po (19.685 x 26.67 cm) 112 pages + couvre quatre couleurs offset imprimé, parfait lié fsc papiers certifiés à la main fait des traitements de type par evan hecox.

Evan hecox catalogue n ° 0045 evan hecox 9 x 12 en 2 couleur sérigraphie. L’impression stock de couverture est signée par l’artiste emballé à la main et numérotée ltd. Adolescent, Tommy Guerrero était l’un des membres éminents de la brigade des os, powell peraltas équipe professionnelle de planche à roulettes qui a dominé les années 1980. Il était bien connu pour son patinage de rue apparemment sans effort dans sa ville natale de San Francisco, qui a été représenté dans la plupart des vidéos brigades (futur primitif, la recherche de menton animal, domaine public, et l’interdire).

Après avoir roulé pour Powell peralta, Guerrero et Jim Thiebaud (un ami de la ville natale et pp coéquipier) a commencé la société de planche à roulettes réel. Après son succès dans le monde de la planche à roulettes, il passe à sa deuxième passion musicale. Guerrero a été membre des premiers groupes de skate rock bière gratuite et le groupe expérimental jet crayon noir, mais a vu plus de succès musicalement en tant qu’artiste solo. Ses albums, eps et singles acclamés par la critique combinent différents types de musique, du rock, du rap et du funk à la soul et au jazz. Cette édition numéro servira de scrap book virtuel; un rassemblement sentimental d’images d’passé et de présent.

Nous avons eu la chance d’avoir accès à tommys vault de souvenirs rares, photographies privées, et d’être en mesure de le partager avec vous. Il comprend également de nombreux essais d’amis et de pairs qu’il a rencontrés en cours de route. Nous vous invitons à jeter un oeil en arrière sur les images et les éphémères rares qui ont entouré tommys début de carrière en tant que membre de la brigade des os et skateboarder pro ainsi que sa vie actuelle en tant que musicien populaire. Ce sera la première fois arkitip a remis toute l’édition question à un artiste. Alors que nous ne pouvons pas présenter tommys art musical sur la page imprimée, nous l’offrons comme l’article de collecteurs pour ce numéro sous la forme d’un 7 po.

De nouveaux enregistrements, produits exclusivement pour arkitip et emballés avec chaque édition d’édition. Parce qu’une vie vécue avec style est une forme d’art elle-même, la partie imprimée du magazine est une expression comment Tommy a été en mesure d’influencer tant de gens et continue de le faire par l’exemple. Avec la photographie de: bryce kanights, luke ogden, yelland tobin, miki vuckovich, gabe morford & thomas campbell. Essais de: Jim thiebaud, aaron rose. Avec des éditoriaux de: studio von birken.

(19.685 x 26.67 cm) 112 pages + couvre quatre couleurs offset imprimé, parfait lié fsc papiers certifiés emballés à la main et numéroté ltd. Emballé avec: tommy guerreros comment est votre guerre faire 7 dans. Nouvelles pistes inédites produites exclusivement pour arkitip. L’article " lot 16 arkitip magazines kaws, hecox, templeton suprême, campbell, gel rare " est en vente depuis le mardi 18 août 2020.

Cet article est dans la catégorie " livres\magazines ". Le vendeur est " jonathonix " et est situé à Morrisville, pennsylvanie. Cet article peut être expédié dans le monde entier.

  1. nom depublication: arkitip
  2. type: magazine
  3. features: beaucoup
  4. subject: art et photographie
  5. spéciaux : 1ère édition